Дешевый авиабилет в Тайланд

Почему в Тайланд дорогие билеты понять не трудно - слишком это популярное направление. Хотя по логике вещей все должно быть наоборот, чем больше народу летит тем больше конкуренция и меньше цена. Но, увы.
Хотелось бы свалить всё на особенности нашей страны, но зарубежные авиакомпании точно также задирают цены на полеты в Тайланд. Но есть пара способов всё же приобрести дешевый авиабилет, но оба не без недостатков.

Чартеры и биржи

Можно попробовать купить билет на биржах чартерных рейсов: aviacharters и chartex. Еще один вариант tourdom. Главной проблемой будет то, что задолго до даты вылета дешевых чартерных рейсов не бывает, если только Вы не задумали выкупить с полсотни мест разом. Поэтому лучше всего "сидеть на чемоданах" и приобрести билет за 1-2 дня до вылета. В любом случае раньше чем за неделю до вылета искать чартер практически бессмысленно.То есть надо быть морально готовым что в нужное время билет по приемлемой цене может не удастся приобрести. Хотя предложений очень много, что-то, да, найдется.

Специальная пересадка

Не в том смысле, что Вы покупаете билет одной авиакомпании, которая обеспечивает пересадку. Нет, рейсы придется стыковать самим. Суть дела такова. В соседние с Таиландом странами можно долететь гораздо дешевле. Например, во Вьетнам. А "Аэрофлот" традиционно, по крайней мере последнее время, держит невысокие цены в Гонконг. А из этих стран можно недорого перелететь местной авиакомпанией, например AirAsia. Таким образом можно сэкономить несколько тысяч рублей, на которые можно прекрасно пожить дополнительную неделю в Тайланде.
Чтобы найти куда можно недорого прилететь поближе к Тайланду надо открыть карту цен, указать желательные даты. Иногда там можно обнаружить прекрасные предложения. Обязательно попробуйте выбрать "билет в один конец", бывают пусть и очень редко предложения в 150-250$ сразу в Таиланд. И на этом поиск можно и закончить. Если не повезло, то ищите уже самый дешевый билет из промежуточной точки в Тайланд.

Минус

  • Недорогой рейс как в соседнюю с Таиландом страну, так из нее до Тайланда бывает не каждый день, поэтому возможно придется сместить даты перелета, причем довольно сильно. 
  • Придется долго подбирать стыкующиеся рейсы и нужные даты. В OzonTravel можно автоматически искать  составные рейсы, но руками это все же делается намного лучше и эффективнее.
  • В случае отмены или задержки первого рейса никто Вам не вернет деньги за второй, если Вы на него не успеете. Поскольку это две независимые компании не несущие ответственности за деятельность друг друга

Плюс

Почти вся юго-восточная Азия безвизовая (в том числе Китай, точнее без визы можно находиться три дня в пределах Пекина или Шанхая, обязательно уточните это на момент покупки билетов). Соответственно есть смысл пробыть в промежуточной точке пару дней, это конечно подъест бюджет, но зато прибавиться ощущений от пребывания в еще одной стране. 

Про Паттайю и Пхукет

Поскольку 99% всех туристов ломятся на пляж или Паттайи, или Пхукета, то туда и самые дорогие билеты.

  • Паттайя. Обычно дешевле взять билет до Бангкока и оттуда доехать до Паттайи за два часа на автобусе. Многие туроператоры так и делают.
  • Пхукет. Поскольку перелеты внутри Тайланда весьма дешевы, то часто дешевле долететь прямым рейсом до Бангкока, а там пересесть на местные авиалинии. Можно также доехать автобусом (600-1000 рублей), но поездка в 10-12 часов после перелета покажется утомительной.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Купить раба/рабыню:сюрпризы российского рынка рабов

Лучшие в мире бананы

Гокарна - там где родился Шива