Куда полететь отдохнуть?!

Так иногда бывает, что душа и тело просят отдыха, а вот куда точно отправиться разум не знает. Точнее знает, но также хорошо понимает, что это перелет будет скорее всего слишком дорог. Теперь эта проблема решена. Правда не для всех, а только для того кто привык планировать свой отдых сам, а не пользоваться услугами туристических агентств.
Дело в том, что в мире есть сотни авиакомпаний, которые периодически делают уникальные ценовые предложения для своих клиентов, надо лишь узнать про них и выбрать самое выгодное. Для поиска именно таких предложений и существует сервис  "Карта цен".
Теперь на вопрос "Где лучше всего отдохнуть?" нетрудно ответить самому себе четко и быстро. Если у Вас нет точного плана на отпуск или бюджет ограничен некоторой суммой, то все эти нюансы и множество других можно учесть в новом сервисе поиска авиабилетов. 
Выглядит сервис по поиску оптимальных цен примерно так. Нажмите на карту, чтобы получить доступ ко всем возможностям.

То есть имеем предполагаемый город вылета. А система на карте указывает в какие точки на карте мира и за какие минимальные деньги можно долететь до этих городов. Карта легко меняет масштаб и прокручивается, так за пару минут можно выяснить куда  и за сколько можно долететь. Нажимаете на синие прямоугольники, чтобы узнать подробности рейсов. К тому же за каждым из них обычно скрыто несколько предложений.
Хотите погреться под солнцем тропического моря? Пожалуйста! Посмотрите на карте куда выгоднее совершить авиа перелет: в Индию или Таиланд, а может во Вьетнам. Хочется попить пиво с друзьями в цивильном месте? Тогда легко определиться в какую страну Европы с давними традициями пивоварения выгоднее отправится в нужные даты: в Германию, Австрию или Чехию. Хочется экзотики и чтобы без виз? Запросто! Просто проверьте где дешевле: в Кении или Индонезии. Зимой или летом. Занятие чрезвычайно увлекательное и увлекательное.

Способ решения вопроса "Куда полететь?"

Работает все очень просто, разобраться можно за пару минут, а потом провести целый час в планах и мечтаниях, даже если на самом деле никуда не собираетесь отправляться. В деталях это выглядит следующим образом. 


В панели в правой части экрана. будет масса настроек в помощи для принятия решения.
С "городом вылета" все понятно. Кто-то летает из Москвы, кто-то из Волгограда, а кто-то ищет где бы отдохнуть, но так чтобы изначально город вылета был Лондон. Бывает и так. На самом деле есть немало отличных рейсов из Киева или Хельсинки.
"Билет в одну сторону" отличная вещь, если хочется начать отпуск в Греции, продолжить в Стамбуле, а перед возвращением залететь в Будапешт. Правда тогда поиск авиабилетов придется провести для каждого города. И есть такое подозрение, что если кому-то хочется отдохнуть с таким размахом, то его вряд ли волнует стоимость путешествия.
Дальше главное нововведение - указание нужного диапазона дат авиабилетов. Выбор от стандартных - "январь, февраль ... зима, весна, лето", вплоть до возможности указания точных дат.
Вы можете указать, что хотите видеть только "Прямые рейсы". Лететь с пересадками или без - вопрос личной экономии средств и выносливости. Но недавно я узнал, что одни из моих знакомых вполне сознательно выбирают рейсы с пересадкой, причем ищут пересадку длительностью почти в сутки в какой-нибудь безвизовой стране. Кроме того, что такие билеты часто идут с большой скидкой, так мои друзья по пути успевают посмотреть еще одну страну, точнее столицу страны, где происходит пересадка. На мой взгляд это слишком утомительно. Но как вариант ...
"Визы" - больной вопрос для тех кто живет далеко от столицы. Поэтому тем кому неохота возиться с оформлением виз просто выбирают "Безвизовое пребывание" или наоборот в зависимости от предпочтений и возможностей. Впрочем каждый год по стране открываются всё больше новых визовых центров, так что почти не проблема. Да, и список безвизовых стран составляет не один десяток - есть из чего выбрать.
"Длительность пребывания" - например, отпуск у Вас в сентябре, и две недели из него хочется недорого провести где-то в Европе. Все очень просто: указываете нужный сезон или месяц, указываете желаемый срок пребывания и через несколько секунд на "карте цен" можно узнать, куда наиболее выгодно отправиться провести отпуск.
"Бюджет" - самая печальная часть планирования отдыха. Можно просто ограничить максимальную стоимость авиабилета, чтобы отсеять неприемлемые по цене предложения. 

Как видите все очень просто. Главное не забывайте нажимать кнопку "НАЙТИ", чтобы пересчитать карту цен, поскольку введенные изменения в настройках автоматически не пересчитываются.

Принципы покупок дешевых авиабилетов

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Купить раба/рабыню:сюрпризы российского рынка рабов

Лучшие в мире бананы

Гокарна - там где родился Шива